Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
ИРКУТСКИЙ ТЕХНИКУМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА
Год основания1960 годЯзыки образованияРусский

Учебно-исследовательская конференция

Учебно-исследовательская конференция
Учебно-исследовательская конференция

05 апреля 2019 г.

Текст
Фото

Студенческая учебно-исследовательская конференция

 

05 апреля в Иркутском техникуме архитектуры и строительства состоялась IXстуденческая учебно-исследовательская конференция «Молодежь в решении актуальных проблем современности». Главной целью конференции является содействие духовно-нравственному, творческому и профессиональному развитию обучающихся, реализации их интеллектуального потенциала.

 

Работа конференции была организована в секциях «Исследования в профессиональной сфере», «Проблемы современности», «Социально-гуманитарные исследования». Студентами представлены доклады по самым актуальным проблемам архитектуры, строительства, сварочных технологий, экологической безопасности, культурных традиций, социальных и духовно-нравственных проблем молодежи.

 

По итогам работы секций победителями и призерами конференции стали:

 

Секция «Исследования в профессиональной сфере»

 

1 место – Лазарев Дмитрий, гр. ЭМ-18-326, «Аппарат для контактной сварки и принцип его работы» (руководители Мисевич О.В., Романик А.Н.)

2 место – Змеев Максим, АТ-16-435, Фомина Александра, гр. АТ-17-424, «Создание декоративного фасада в технике стрит-арт» (руководитель Сокольская О.Б.)

3 место – Макушев Дмитрий, Гурулева Нина, Турков Максим, гр. СЭЗ-16-429, «Московские ворота – возрождение историко-культурного наследия г. Иркутска» (руководитель Виташас Ю.Р.)

Лауреаты: Глущенко Ирина, гр. АТ-18-437, «Макетирование как способ понимания мира (помощь макетов в проектировании зданий и сооружений)» (руководитель Колесник Д.А.)

 

Секция «Проблемы современности»

 

1 место – Савчук Любовь, гр. РО-16-432, «Красивое - не всегда съедобное: как снимают еду в рекламе» (руководитель Балязина А.В.); Пацус Дмитрий, гр. ЭМ-17-312, «Исследование хронологии  мест захоронения в г. Иркутске за период 1900-2018 гг.», (руководитель Рогова Е.С., Змеева Н.Г., Кузнецова А.А.)

2 место – Кадырова Виктория, гр. АТ-17-424, «Туберкулез – глобальная проблема современности» (руководитель Землянухина И.Э.)

3 место – Клименко Полина, Ламуева Сэлмэг, гр. АТ-18-438, «Исследование влияния порошка на детскую кожу» (Руководитель Рогова Е.С.)

 

Лауреаты: Андрецова Полина, гр. АТ–18-437, «Насколько сон сопоставим с реальностью» (руководитель Колесник Д.А.); Горнушева Ксения, гр. РО-18-411, «Черные дыры - область пространства и времени» (руководитель Алиева С.А.)

 

Секция «Социально-гуманитарные исследования»

 

1 место – Петрухин Павел, гр. РО-18-411, «Речь. Как научиться говорить красиво и свободно» (руководитель Алиева С.А.); Тюнева Галина, Нестеренко Анастасия, гр. АТ-18-438, «Создание декоративного украшения в технологии стабилизирования»  (руководитель Рогова Е.С.)

2 место – Богатырёва Дарья, гр. АТ–18-437, «Стихи – наша стихия, или жизнь в стихах» (руководитель Колесник Д.А.)

3 место – Кухарская Дарья, Шерстобитов Игорь, гр. СЭЗ-17-417, «Изучение популярных мест на Байкале посредством анализа Google Карт» (руководители Рогова Е.С., Змеева Н.Г., Трусова Л.В.)

 

Лауреаты: Агадецкий Эдуард, гр. ЭМ-18-326, «Улица Нижняя Набережная: исторический аспект» (руководитель Липатова Т.А.); Платонова Елизавета, гр. РО-18-411, «Плоггин»- новый фитнес-тренд из Швеции» (руководитель Алиева С.А.)

 

Победители и призеры конференции награждены дипломами и грамотами, руководителям студенческих работ – преподавателям и мастерам производственного обучения техникума – вручены благодарности.

 

Желаем всем участникам конференции творческих успехов и новых интересных находок! Впереди вас ожидает еще множество других открытий!

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей